Utagawa Kunihisa II (1832-1891),
Triptychon, Takechi Samanosuke Omi kosui watari(Takechi Samanosuke überquert den See Biwa in der Provinz Omi), nishiki-e, signiert: Ichiryusai in toshidame Kartusche (auf jedem der drei Blätter), Verleger Tsujiokaya Bunsuke (Kinshodo), Zensursiegel Tiger 7 aratame, guter Druck und Farben (vergl. vorliegendes Blatt und Angaben mit Acc. Nr. 11.36764a-c, MFA, Boston), stärker fleckig, knitterfaltig, linkes Eck fehlt, linker Rand beschädigt, 37 x 74,5 cm,(CT)
16.02.2023 - 15:38
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 16.02.2023 - 15:38 |