Utagawa Yoshitaki (1841-1899) Diptychon,
"Kanade honchu ushingura Roku (Nr. 6)", Farbholzschnitt, signiert Yoshitaki ga, der Schauspieler Arashi Kichisaburou als Fuwa Kazuemon (r), der Schauspieler Bandou Hirkosaburou als Hayano Kanpei und der Schauspieler Arashi Rinshi als Senzaki Yagorou, auf Papier montiert, fleckig, entlang der Umfassungslinien beschnitten, minimale Fehlstellen, Lackschwarz, Holzmaserung sichtbar, 24,5 x 35,5 cm,(CT)
16.02.2023 - 15:41
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 16.02.2023 - 15:41 |