Franz Gogger
(Graz 1882 - 1973, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz tätig als Bühnenbildner und Maler) rückseitig betitelt "Blick von der Ferstlhöhe/St. Stephan ob Gratkorn", handsigniert, datiert Franz Gogger 3. V.64, Öl auf Karton, Bildgröße 27 x 39 cm, Altersspuren, linke Bildecke beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.03.2023 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Franz Gogger
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.03.2023 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- WILHELMSBURGER-KERAMIK, 5-tlg. Schüsselsatz
- Klosterarbeit mit Unbeflecktem Herz Mariens, Ende 19. Jh.,
- Jaspis Ohrstecker
- ** - Österr. Nr. 397 (4.000 K Kornähren) - 500 Stück in Einheiten,