Ogata Gekko (1859-Edo-1920)
Hideyoshi und Mitsuhide (Stellschirm mit Kirschblüten), aus der Serie:"Nihon Hanazeno"(Szenen aus japansichen Gärten), nishiki-e, signiert: Gekko mit rechteckigem Künstlersiegel: Kichiki, publisher: Matsuki Heikichi, datiert ca. 1895, fleckig, etwas blass, auf Unterlage an den Rändern fixiert, vollrandig, Passep., gerahmt, 35,2 x 24,8 cm,(CT)
15.02.2023 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ogata Gekko (1859-Edo-1920)
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.02.2023 - 15:14 |