Barocker Tafelaufsatz, Kaiserliche Manufaktur Wien um 1750,
Porzellan, vierpassige geschweifte Platte mit Rocaillen und plastischen bunten Blüten und Blättern, Schale mit 7 Zacken für Zitrusfrucht, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Fußteil mit durchbrochenen Öffnungen und reliefierten Blattrocaillen, alle purpur gehöht, Höhe 17 cm, Breite 28 cm, 1 Zackenschale restauriert, unterglasurblauer Bindenschild, purpurne Malernr. 38 Mathias Rabl bis 1787 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.02.2023 - 15:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.02.2023 - 15:05 |