Porzellan-Bild "Goethes Mutter",
rückseitig bezeichnet, Brustbild, die Mutter gekleidet in elegantem dunkelgrauen Seidenkleid mit Spitzen und weißer Kopfbedeckung mit Rüschen vor dunkelbraunem Fond, vorderseitig signiert F. Wagner Wien, 19,5 x 26 cm, Preßmarke KPM-Berlin, Franz Wagner, Porzellanmaler, 1894- 1908, Porträt und Personenmaler (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.02.2023 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.02.2023 - 15:05 |