William Hogarth
(London 1697-1764) Konvolut von 3 Blättern der sechsteiligen Karikatur-Serie "A Harlots Progress" - Kupplerei, Kupferstiche, London, ca. 1820, Abzüge in der Platte bezeichnet: "A Harlots Progress Plate 1 - Wm Hogarth inv. pinx. et sculp., bzw. "Plate 5", "Plate 6", ca. 30 x 37,5 cm, Blätter ca. 36,7 x 48,7 cm, eines mit Randeinriss, leicht gedunkelt, staubrandig (Ko)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.02.2023 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
William Hogarth
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 23.02.2023 - 15:24 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,- -
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,- -
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,-