Trinkschale, 19. Jahrhundert
Silber, am Boden angebrachte Münze: Louis XIV Demi ecu, 1709, Handhabe in Form einer stilisierten Schlange, Wandung ornamental graviert sowie mit einer Inschrift versehen: D. CHANTAL. JBC, apokryphe Punzen in französischer Art, Durchmesser ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 128,6 g, starke Druckstellen, beschädigt øS129
23.02.2023 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Trinkschale, 19. Jahrhundert
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 23.02.2023 - 15:33 |