Hl. Sebastian, Oberitalien, 17. Jahrhundert
überkreuzt stehend auf Wiesenterrainsockel, angebunden an Baum mit gekappten Ästen, Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Inkarnatfassung, Höhe ca. 87 cm, Tiefe ca. 20 cm, kleiner Finger der linken Hand beschädigt, Schnürung und rechte Hand wohl ergänzt, Pfeile nicht mehr vorhanden, Fassungsfehlstellen
23.02.2023 - 15:30
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 23.02.2023 - 15:30 |