Samuel Bourne
(England 1834-1912) "Asien. Hängebrücke in Kaschmir", "Ost-Indien. Trichnopoly in Ostindien", 1860er Jahre, Albumin, etwas späterer Abzug, im Negativ signiert und nummeriert, 23,5 x 29,8 cm bzw. 19,3 x 31,8 cm, auf Orig.-Karton aufgezogen, hier mit Tusche betitelt, auf der Rückseite Stempel der geographischen Lehrmittel-Sammlung, Inventarnummernstempel sowie mit Bleistift und roter Tinte bezeichnet, kleine Erhaltungsmängel, (2), (EK)
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.02.2023 - 10:04
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Samuel Bourne
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Fotografie |
Datum: | 22.02.2023 - 10:04 |