Josef Hoffmann
(Pirnitz in Mähren 1870-1956 Wien) Oberbaurat Prof. Josef Hoffmann: Situationsbild des projektierten Repräsentationsgebäudes (Kärntnerstrasse), um 1930, Vintage, Gelatinesilber , auf der Rückseite Fotografenstempel Julius Scherb sowie mit Bleistift bezeichnet, Blattgröße 19 x 17,6 cm, Retusche, (EK)
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.02.2023 - 10:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Josef Hoffmann
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Fotografie |
Datum: | 22.02.2023 - 10:20 |