Barock Stockuhr
rückseitig graviertes Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, graviertes Messing Schildbogen Fronton, Emailzifferblatt, farbig bemaltes Medaillon, vergoldete gravierte Zeiger, dunkelbraunes vierseitig verglastes zweitüriges Obstholzgehäuse mit Fehlstellen, 41 cm, Österreich Ende 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Barock Stockuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Zázraky techniky - Orologi e strumenti scientifici |
Datum: | 17.05.2017 - 15:15 |
Prohlídka: | online |