Anonymer Künstler Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
Besiedeltes Seeufer, unsigniert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 19 x 29 cm, bronzefarbiger, beschnitzter Profilholzrahmen, krakeliert, Rahmen geringfügig bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.03.2023 - 15:19
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.03.2023 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Graz |
Ukázat výsledky aukce
- 2 Engel mit Spielzeug
- Salzburg mit Salzachschiffen vom Kapuzinerberg mit touristischer Figurenstaffage
- Walter Bosse(1904-1979), Aschenschale mit abnehmbarem Oberteil,
- SCHOPPE, C.
- Nachtschränkchen (Nachtkästchen), Schule Gustav Siegel bzw. Koloman Moser, Entwurf: um 1901/02, Ausführung: Firma Jacob und Josef Kohn, Wien