Großer Mörser, im Stil des 17. Jhdt.,
vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, glockenförmige Wandung mit reliefiertem Dekor, seitliche Handhaben in Form von Köpfen, 1 Pistill, Höhe 20 cm, Ausführung wohl später, starke Altersspuren, Stössel später hinzugefügt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.03.2023 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.03.2023 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |