Oberösterreichischer Bauernschrank
, Innviertel 19 Jh., (fälschlich datiert 1789), Fichtenholzkorpus blau gestrichen und in Form von Blumenvasen und den Darstellungen des "Hl. Joseph"u. der "Hl. Anna" bemalt, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, 2 Geheimschübe, ca. 180x 128 x 59 cm, Alters-, Gebrauchs- u. Überarbeitungsspuren
27.02.2023 - 10:49
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 27.02.2023 - 10:49 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |