Bilderuhr "Flußlandschaft mit Bauernhof und Turm
rechteckiges Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Glocke, im Bild integriertes Zifferblatt, Stahlzeiger, Öl auf Blech, beschnitztes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmenuhrgehäuse, 78,5 x 63,5 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Zázraky techniky - Orologi e strumenti scientifici |
Datum: | 17.05.2017 - 15:18 |
Prohlídka: | online |