LeCoultre ATMOS
![LeCoultre ATMOS - Zázraky techniky LeCoultre ATMOS - Zázraky techniky](/fileadmin/lot-images/39K170517/normal/lecoultre-atmos-843722.jpg)
Federzugwerk, Ankerhemmung, automatischer Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Torsionspendel, versilberter Zifferring, Dauphinezeiger, eintüriges fünfseitig verglastes Messing Gehäuse, 23 cm, Schweiz um 1980, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:20
- Dosažená cena: **
-
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 500,-
LeCoultre ATMOS
Federzugwerk, Ankerhemmung, automatischer Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Torsionspendel, versilberter Zifferring, Dauphinezeiger, eintüriges fünfseitig verglastes Messing Gehäuse, 23 cm, Schweiz um 1980, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Zázraky techniky - Orologi e strumenti scientifici |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 17.05.2017 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | online |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Konvolut Ketten und Schließen (15)
- Grandl Schmuckgarnitur
- Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Herbst", Modellnummer: 1372, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO -NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2005/2008 - tls. doppelt ** und doppelt gestempelt,
- Fußbecher, Böhmen um 1850/60,