Schwedische Carteluhr
"Gust. Ljung, Stockholm", Achttage Federzugwerk, Halbstundenschlag, Lackzifferblatt, verglaste Lunette, beschnitzte goldgefasstes Holzgehäuse, 50 cm, Schweden, 20. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Schwedische Carteluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Zázraky techniky - Orologi e strumenti scientifici |
Datum: | 17.05.2017 - 15:21 |
Prohlídka: | online |