Ludwig Heinrich Jungnickel *, 2 Bilder:
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) A) Hirschkühe, im Druck betitelt, typographisch bezeichnet, Holzschnitt in Farbe, Darstellungsgröße ca. 30 x 37,4 cm, Blattgröße ca. 45,5 x 55,5 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, WVZ Spielvogel-Bodo OG 33; B) Aus der Reitschule, im Druck signiert: L H. Jungnickel, betitelt, typographisch bezeichnet, Lithographie in Farbe, Blattgröße ca. 45 x 56,5 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, WVZ Spielvogel-Bodo OG 64 (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.02.2023 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.02.2023 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 130,-