Josef Schnetzer *
(Imst/Tirol 1905-1993 Linz) Bildnis Paula Mack, signiert: Jos. Schnetzer, rückseitig Klebeetikett mit Titel und Adressangaben des Künstlers, 1948, Pastellkreide auf Papier ca. 80,5 x 59 cm, verglast, gerahmt
Provenienz: Nachlass des Künstlers; dessen Erben Abgebildet in: Josef Schnetzer - Ein Leben für die Kunst, Katalog zur Ausstellung im Landeskulturzentrum Ursulinenhof Linz, 1980, Seite 12f., Farbtafel III., Buch liegt bei
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.02.2023 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Josef Schnetzer *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.02.2023 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Linz |