Besteck für 6 Personen (24 Teile), "V. Mayer's Söhne Wien
Silber 800, bestehend aus 6 Gabeln, 6 Tafel- 6 Teelöffel, zus. 964,6 g, 6 Tafelmesser mit Silberheften 551,8 g, Meistermarke Heinrich Ecker (Neuwirth I/161), österreichische Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), Klingen gemarkt "V. Mayer's Söhne, Wien", in originaler Kassette (diese etwas bestossen) mit beiligendem Schlüssel, guter Erhaltungszustand, leicht fleckig
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.02.2023 - 10:52
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 23.02.2023 - 10:52 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |