Wiener Zigarettendose
Silber 900, Innenvergoldung, Torsionsfeder, eingearbeitete türkische (osmanische) Münze (Para), innenliegende Widmungsgravur "Gustl 1902", äußere Gravur: "Zur Erinnerung an die lustigen BockerParthien", glatte Fasson, österr. Amtspunze 1872-1922, Maße ca. 8 x 9,7 x 2 cm, Zugbänder, 166,1 g, altersübliche Gebrauchsspuren, Zugbänder gerissenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.02.2023 - 10:47
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Wiener Zigarettendose
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 23.02.2023 - 10:47 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Položky z jiných aukcí
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,