3 kleinere Zigarettendosen um 1900
Silber 800/900, Innenvergoldung, ein montiertes goldenes, ein blau emailliertes silbernes Wappen, Rangkronen, ein Rubin-Imitationsstein, ein Saphirchabochon, Torsionsfedern, ein Etui mit Hammerschlagdekor dieses Maße ca. 6 x 8,5 x 1,4 cm, zwei innen datiert: "1899, 5/6 1900, "19 17/5 06", zwei österreichische, ein deutsches Beschauzeichen, Zugbänder, zus. 212,5 g, eine Dose ohne Zugbänder (Bänder locker, nicht mehr elastisch), altersübliche Gebrauchsspurenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.02.2023 - 10:48
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 23.02.2023 - 10:48 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |