Comtoise Bodenstanduhr "Ve A. Ferrey à Meze"
Achttage Eisenplatinenwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Schlagwiederholung, Emailzifferblatt, farbig dekoriertes florales Messingfronton, Lyrapendel mit Landschaftsdarstellung, bemaltes zweitüriges geschwungenes Weichholzgehäuse, 241 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Zázraky techniky - Orologi e strumenti scientifici |
Datum: | 17.05.2017 - 15:28 |
Prohlídka: | online |