Einzug der Kaiserin Margarita
Theresia von Spanien als erste Gemahlin Kaiser Leopolds I. vor dem Ungarischen Tor in Wien, 5. Dezember 1666 mit Legende 1-53, betitelt "Ordinanza della Cavalcata che si fece nell ingresso in Vienna ...", Kupferstich von 2 Platten aus dem Buch: Galeazzo Gualdo Priorato "Historia di Leopoldo Cesare, Parte terza", Wien, Hacque 1674, ca. 34 x 72 cm, Mittelfalte, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Hochzeitsfestzug für Margarita Theresia (1651-1673) mit Ihrem Lager und Ansicht von Wien
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Einzug der Kaiserin Margarita
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.05.2017 - 15:26 |
Prohlídka: | 13.05. - 18.05.2017 |