Eduard Bühler, zugeschrieben
(Brienz 1853-1912) Zwei kleine Bilder: a) Phantasie-Berglandschaft mit davorliegender Burg und Gehöft, See und Personenstaffage; b) See vor Phantasie-Berglandschaft mit Personenstaffage vor Hütte; signiert (graviert) jeweils rückseitig: Bühler, Öl auf Metallplatte, ca. 13 x 19,5 cm, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen, Vergilbungen, partiell Farbfehlstellen, fleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.03.2023 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Eduard Bühler, zugeschrieben
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 02.03.2023 - 15:10 |
Položky z jiných aukcí
- Schmuckgarnitur
- Shunkosai Hokushu (aktiv 1810-1832) zugeschrieben
- Barocker geflügelter Engelskopf, 18. Jahrhundert