Paar barocke Altar-Aufsätze, Oberitalien, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
mehrfach abgesetzter geschweifter Aufbau, Holz, in Form von stilisierten Ranken und Blattwerk im Relief geschnitzt, Blattgold gefasst, in passiger Aussparung in Öl gemalte Darstellungen eines Propheten und eines alttestamentlichen Königs, Gesamthöhe je ca. 123 cm, Breite ca. 53 cm, beschädigt Ruf 1200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 15:31
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.05.2017 - 15:31 |
Prohlídka: | 13.05. - 18.05.2017 |