Tschechoslowakischer Offizierssäbel,
Zwischenkriegszeit, 72,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, poliert, Fehlschärfe gestempelt 'WLASZLOVITS STOS', Abnahmestempelung 'ZI böhmischer Löwe 36' (1936), vernickelter, floral verzierter Spangenkorb mit böhmischem Löwen, Griffring, ganze Griffkappe, Griffholz mit Fischhaut und Silberdrahtwicklung, komplett mit Scheide, Fischhaut etwas beschädigt, sonst sehr gut erhalten, gereinigt, Scheide von einem öst. IO-Säbel M1861 (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 15:23
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.03.2023 - 15:23 |
Prohlídka: | 22.02. - 06.03.2023 |