Konvolut Fuhrmannsbestecke,
1) zweiteilig, 12 cm lange Messerklinge, bezeichnet 'Wolf', die braunen Beingriffe mit graviertem Weißmetall eingefasst, 9 cm lange zweizackige Gabel mit gleichem Griffstück, braune Lederscheide, diese beschädigt; 2) 3 nicht zusammen gehörende Teile: 2 zweizackige Gabeln, 1 Wetzstahl, in unterschiedlichen Montierungen, verzierte Lederscheide mit Messingbeschlägen, beide 19. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 15:32
- Dosažená cena: **
EUR 364,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Konvolut Fuhrmannsbestecke,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.03.2023 - 15:32 |
Prohlídka: | 22.02. - 06.03.2023 |