Dolchmesser,
Schwarzmeerregion, 22 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, etwas narbig, Klingeneinfassung und Griffstück aus Gelbmetall, vergoldet, erhaben verziert, erhaben floral verzierte Gelbmetallscheide, das Mundstück und der Schuh vergoldet, am Scheidenrücken datiert '1810', Tragekettchen aus Messing, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 15:56
- Dosažená cena: **
EUR 7.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Dolchmesser,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.03.2023 - 15:56 |
Prohlídka: | 22.02. - 06.03.2023 |