Čís. položky 172

Französische Kavalleriepistole,

Französische Kavalleriepistole, - Starožitné zbraně

auf Kapselzündung geändert, 20 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf, Kal. ca. 18 mm, der Lauf datiert M1856, Schlossplatte gestempelt 'Mre Imp. ale der Mutzig', halber Nussholzschaft mit Messingbeschlägen, eiserner Ladestock, Fangring, gut erhalten, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.03.2023 - 16:26

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.03.2023 - 16:26
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.02. - 06.03.2023