Steinschloss-Pistolenpaar,
Türkei/Balkan, 18./19. Jh., 35,8 cm lange konische Läufe mit reichhaltigem, plastischem Eisenschnitt, Kal. ca. 16 mm, nach vorne liegende Schlösser mit Schlangenhalshahn und eisernen Pfannen, die Beschläge aus Gelbmetall, graviert, die Tüllen aus erhaben getriebenem Gelbmetall mit angedeutetem Ladestock, beschnitzte Nussholzschäfte, guter gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 16:28
- Dosažená cena: **
EUR 2.860,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Steinschloss-Pistolenpaar,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.03.2023 - 16:28 |
Prohlídka: | 22.02. - 06.03.2023 |