Feldgraue Feldkappe M1915 für Offiziere der k. u. k. Armee,
Eigentumsstück, hohe Vorkriegsform, feiner hechtgrauer Kammgarn, linksseitig 2 Schlaufen aus Metallgeflecht für das Feldzeichen, Ohrenschutz nicht abklappbar, da vorne mit 2 weißen Splintknöpfen befestigt, goldene Offizierskappenrose FJI, schwarzlederner Augenschirm nach Offiziersart eingefasst, Unterseite auch schwarz, Schweißband aus kaschiertem Leinen, ockerfarbenes Baumwollfutter mit Herstelleraufdruck 'Franz Mossi, Bruck a. d. Leitha', Tragespuren, aber dennoch sehr schöner Zustand, Zustand II, (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 16:57
- Dosažená cena: **
EUR 1.105,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.03.2023 - 16:57 |
Prohlídka: | 22.02. - 06.03.2023 |