Čís. položky 264

Paar österreichische Feldschuhe ähnlich M1910,

Paar österreichische Feldschuhe ähnlich M1910, - Starožitné zbraně

jedoch gestempelt GBA 1931 (Gendarmerie Beschaffungsamt, so auch in Verwendung bei div. Heimwehren und der Frontmiliz), orig. Sohle, Absatzeinbauten vorhanden, einige Nägel ebenso, dazu Ledergamaschen für k. u. k. Offiziere, Muster 1908 aus dunkelbraunem Oberleder, der Wadenform angepasst, entlang der Außenkanten mit braunem Leder eingefasst, tragebedingte Abwetzungen, brauner Umlaufriemen 2,2 cm breit, Schnallen angerostet, Eigentumsstücke ohne ärarische Stempelungen, mit Umlaufriemen, sehr selten, beides mit schöner, feldmäßiger Anmutung, Zustand II (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.03.2023 - 17:12

Dosažená cena: **
EUR 390,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.03.2023 - 17:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.02. - 06.03.2023