Ludwig Koch
(1866 Wien-1934 ebenda) österreichischer Militärmaler, Bildhauer und Illustrator, 'k. k. Inspektor' (Offizier-Äquivalent), signiert und datiert 'Ludwig Koch 1905', dargestellt ist ein Polizeioffizier in Galauniform mit den Epauletten, Aquarell auf Mal-Karton, neuzeitlicher Holzrahmen, unter Glas und Passepartout, 49 x 24 cm, Zustand I (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 17:53
- Dosažená cena: **
EUR 416,-
- Vyvolávací cena:
Ludwig Koch
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.03.2023 - 17:53 |
Prohlídka: | 22.02. - 06.03.2023 |