Aquarell des k. k. FML Karl Philipp Freiherr Karaisl von Karais,
3.7.1785-14.4.1854, (1.12.1848 FML); Portraitdarstellung um 1850 in 'allg. deutscher Uniform', umrahmt von 2 grünen Geierfedern des Hutfederbusches für Generäle, darunter die Bandabschnitte seiner Auszeichnungen; unter Glas und Passepartout, im vergoldeten Biedermeierrahmen (leichte Kratzer), 60 x 52 cm außen, Zustand I-; dazu ein kleiner gerahmter Druck des FML, unter Glas, im vergoldeten Biedermeierrahmen, 30 x 27 cm außen, Zustand II-, (Stockflecken), (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 17:55
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.03.2023 - 17:55 |
Prohlídka: | 22.02. - 06.03.2023 |