Karl John (Wien 1872-1962 Langenwang) Konvolut von 2 Karikaturen:
1. 'Femegericht', 2. 'Der Ritt auf der Sau', beide handsigniert K. John, davon 1x datiert Bielitz 1915, handkolorierte Tuschezeichnung/Aquarell auf Papier, Blattgröße 35 x 24 cm, alter ebonisierter Holzrahmen, unter Glas, gerahmt, leicht gewellt, aber sehr schöner Zustand I- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 17:56
- Dosažená cena: **
EUR 416,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.03.2023 - 17:56 |
Prohlídka: | 22.02. - 06.03.2023 |