Wecker mit nicht ursprünglichem Gehäuse, 19. Jahrhundert
Französisches Federaufzug-Weckerwerk, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und arabischer Minuterie, rundes durchbrochenes Messinggehäuse, rückseitzige Aufhängung, rückseitig bezeichnet "A. V. Déposé Breveté", Durchmesser ca. 14,5 cm, beschädigt, Gehwerk teilweise nicht intakt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 15:49
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.05.2017 - 15:49 |
Prohlídka: | 13.05. - 18.05.2017 |