Apostel-Gruppe: Petrus, Johannes und Jakobus, Deutsch,19. Jahrhundert
Holz segmentiert, im Halbrelief geschnitzt, polychrom gefasst, in späterem altarförmigen Schrein des 20. Jahrhunderts, Höhe der Figuren ca. 26 cm, Breite ca. 26 cm, Gesamthöhe ca. 48 cm, beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 15:50
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.05.2017 - 15:50 |
Prohlídka: | 13.05. - 18.05.2017 |