Hl. Rochus, Alpenländisch um 1800
Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Goldfassung, mit ursprünglich nicht dazugehörendem Sockel, Gesamthöhe ca. 54 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen und ergänzt, Fassungsfehlstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 15:52
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.05.2017 - 15:52 |
Prohlídka: | 13.05. - 18.05.2017 |