Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927) Wasserspeier an einem Haus in Dettelbach, 2 Stück, eines betitelt "Dettelbach", signiert und datiert Ed. Zetsche 28./8.1909 bzw. 30./8.1909, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, 14,5 x 10,5 cm bzw. 15 x 10,5 cm, Passep., gerahmt, (2) (BH)
Künstlerhausetikett Wien 1920, 1400; von Nikolaus Domes M. A. bestätigt. Provenienz: Sammlung Dr. Friedrich Pfohl (1909-2005), Graz.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
23.03.2023 - 15:07
- Cena:
EUR 550,-
Eduard Zetsche
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitObrazy | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 23.03.2023 - 15:07 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.400,- -
Cena: