Paukenschläger zu Pferd,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit bunten Blumenbelag, Höhe 19,5 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1860, Modellnr. 1964, Formernr. 81, rote Malernr. 54, Modell von Johann Joachim Kändler 1753 (Ru)
Lit.: Bergmann, 1-3000, S 233, Kat. Nr. 1527;
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.03.2023 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Paukenschläger zu Pferd,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 01.03.2023 - 15:09 |