Lusterweiberl um 1900
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, sechs Kerzenhalter auf Damhirschgeweih, an drei Eisen-Kettenstangen hängend, Breite ca. 100 cm, Höhe ca. 90 cm, beschädigt, Teile gebrochen, geklebt, Ergänzungen Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 16:23
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Lusterweiberl um 1900
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.05.2017 - 16:23 |
Prohlídka: | 13.05. - 18.05.2017 |