Innviertler Bauernkasten, Oberösterreich um 1820
Nadelholzkorpus, furnierartig, teils in Feldform lasiert, flache Lisenen, eine Rahmentüre, in Feldform zwei polychrom gemalte Blumenstillleben, datiert: 1822, Inneneinrichtung, Schloss, Höhe ca. 174 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 52 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 16:27
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.05.2017 - 16:27 |
Prohlídka: | 13.05. - 18.05.2017 |