Tischstandkruzifix, Alpenländisch um 1800
Obstholz, vollplastisch geschnitzt, teilweise lasiert und gefasst, Christus im Dreinageltypus, zu seinen Füßen Maria mit Adam-Totenschädel, Kreuz und INRI-Tafel, auf geschnitztem Sockel, Gesamthöhe ca. 38 cm, beschädigt Ruf 280
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 16:50
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.05.2017 - 16:50 |
Prohlídka: | 13.05. - 18.05.2017 |