Jagdhund, Entwurf Pierre Jules Mêne (Paris 1810 - 1879), Nymphenburg 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, am Sockel bezeichnet J MENE, am Sockelrand eingepresster Rautenschild, am Boden Modellnummer 504, Höhe 12 cm, Länge 21 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.05.2017 - 16:56
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.05.2017 - 16:56 |
Prohlídka: | 13.05. - 18.05.2017 |