Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Iwan der Schreckliche", 1956, Offsetlithografie auf Velin, in Farbe überarbeitet (eventuell von fremder Hand), signiert TRRR, in der Darstellung zusätzlich signiert sowie betitelt, Nr. 147 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 59 x 42,5 cm, Blattmaße 61,7 x 46 cm, erschienen als Edition der Galerie Peithner-Lichtenfels/Wien, Breicha L 20, Blatt mit Griffspuren und einer Quetschfalte am oberen Blattrand, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 07.03.2023 - 10:04 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena: