Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam Massiv", 1972, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 1972 sowie betitelt, Nr. 119 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 70,1 x 46 cm, Blattmaße 83,8 x 59,6 cm, gedruckt von Hans-Peter Haas/Stuttgart mit dem Trockenstempel und herausgegeben von Volker Huber/Offenbach, Huber 21 I, Blatt leicht gewellt und ungleichmäßig leicht gebräunt, vereinzelte Fleckchen im Rand, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 07.03.2023 - 10:08 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Aderlassschnepper, Wien, 19. Jahrhundert
- Medaillon
- Anton Zampis
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",