Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Ungeboren", 1915, Aquatintaradierung auf Kupferdruckpapier, signiert Rich teschner, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert, Plattenmaße 32 x 24,8 cm, Blattmaße 41,9 x 34,8 cm, schwaches Fleckchen im Unterrand, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Richard Teschner
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 07.03.2023 - 10:08 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-