Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) "Bergsommer", Offsetdruck in farbe nach einem Gemälde des Künstlers, typographisch bezeichnet "A. Walde, Kitzbühel, Tirol" sowie betitelt, rückseitig ebenfalls typographisch bezeichnet "Kunstverlag A. Walde, Kitzbühel Tirol, Nach einem Original von A. Walde, Printed in Germany", Darstellungsmaße 37,6 x 27,3 cm, Blattmaße 43,1x 32,3 cm, schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:14
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Alfons Walde *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 07.03.2023 - 10:14 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 12.000,- -
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 14.000,- -
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 12.000,-